Mozart: Sinfonie Nr. 26 in Es-Dur/Aus: "Thamos"
Wolfgang Amadeus Mozart:
- Sinfonie Nr. 26 in Es-Dur, KV 184
- Chöre und Zwischenakt-Musiken aus dem
Drama "Thamos, König in Ägypten", KV 345
Staatskapelle Berlin
Dirigent: Bernhard Klee
Rundfunk-Solistenvereinigung Berlin
Einstudierung: Dietrich Knothe
Solisten:
Theo Adam, Bass; Karin Eickstaedt, Sopran
Gisela Pohl, Alt; Eberhard Büchner, Tenor
Hermann Christian Polster, Bass
Aufgenommen 1973 im Studio Christuskirche
in Berlin/Eterna - Stereo; 1975 (Black Label)
*** Cover mit Lagerungsspuren (siehe Fotos)
12,95 €
Auf Lager
Nur 1 übrig
Lieferzeit: Im Schallplattenladen Stralsund
| Artikelnummer | Eterna 8 26 515 |
|---|---|
| Produktname | Mozart: Sinfonie Nr. 26 in Es-Dur/Aus: "Thamos" |
| Preis | 12,95 € |
| Lieferzeit | Im Schallplattenladen Stralsund |
| Interpret | Wolfgang Amadeus Mozart |
| Name - Titel | Mozart: Sinfonie Nr. 26 in Es-Dur/Aus: "Thamos" |
| Label | Eterna |
| Medientyp | LP / Vinyl 12" |
| Vinylgewicht pro Schallplatte | 140 gramm |
| Anzahl der Platten | 1 |
| Beilagen | Keine |
| Release-Datum | 1975 |
| Allgemeiner Plattenzustand | Gebraucht |
| Zustand Tonträger | Very Good + (Sehr gut) |
| Plattenreinigung | Reinigung mit Plattenwaschmaschine Double Matrix Professionel Sonic (Clearaudio) |
Eigene Bewertung schreiben

